Finora ci avete visitato in 5401.

NOVITA'

CUS UNIPD BLUVOLLEY: 
SERIE C PER
ATLETE-STUDENTESSE
La selezione avverrà
tra le iscritte all’Università di Padova sul modello dei College americani CUS Unipd BluVolley: serie C per atlete-studentesse
Zattin: «realtà unica in Italia». Previste diverse agevolazioni per le giocatrici. Coach Martinello: «inizio di un’avventura stimolante» Si chiamerà CUS Unipd BluVolley e sarà la prima squadra in Italia che affronterà il campionato di serie C femminile con sole studentesse della stessa Università. Si affiancherà alla già presente squadra maschile, che per prima diede vita a questo progetto seguendo il modello dei College americani, con la peculiarità che prevede il coinvolgimento di più
soggetti: il Centro Universitario Sportivo, l’Università degli Studi di Padova e la Società BluVolley Padova.
BLUVOLLEY E CUS. Ecco che in questo
contesto diventa fondamentale la collaborazione con BluVolley, società che vide muovere i primi passi a Padova dal 1968 e oggi presieduta da Franca Zanon che così commenta: «la Società Bluvolley ha accolto con entusiasmo il progetto. Io e il nostro Direttivo siamo onorati di iniziare questo progetto che sarà una sfida e una grande opportunità di crescita per Bluvolley ».

MACRON - PIATTAFORMA DI VENDITA

CLASSIFICA SERIE C

Pos.SquadraPunti
1LAMA VOLLEY SAN STINO38
2SCP VOLLEY LIMANA29
3ZANATTA CAFFE' SILEA24
4BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD23
5CADONEGHE VOLLEY23
6IGEVO UVMM22
7SICELL GS VOLPE20
8ASD SAN GIORGIO20
9MECCANICA ZIELLO VPS19
10ARCELLA VOLLEY19
11LAGUNA VOLLEY15
12IMARC14
13ANTHEA VOLLEY VICENZA4

CLASSIFICA 1° DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY SALESE - PIOVAN39
2BLUVOLLEYPD SOLARPLAY38
3VOLLEY PANTHERS MAXI'29
4NATIVITASAVONAROLA28
5U.S.SANT'AGOSTINO28
6CIAO BIO AGNA-LA FENICE26
7PALLAVOLO TREGAROFANI23
8A.S.D. SALBORO VOLLEY23
9CANOSSA VOLLEY20
10ALTAFRATTE11
11CARROZZ. TONELLO TERGOLA11
12TEOLO VOLLEY 1° DIV9

CLASSIFICA 2° DIVISIONE

Pos.SquadraPunti
1JUNGHEINRICH VETERANS37
2VISPA VOLLEY29
3USMA26
4BLUVOLLEYPD25
5MEDOVOLLEY CAFFEINE20
6LEGNARO - ADUNA18
7GALANTE MONTAGNANA11
8BIOS LINE - ARCOBALENO10
9ASD S.PIETRO VIMINARIO6
10GAMBA STAMPI CDS 2 DIV F.4

CLASSIFICA UNDER 18

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2TERRE GAIE BPTEAM12
3VOLLEY THUNDER PADOVA11
4LEALI THERMAL RED 1810
5BLUVOLLEYPD3
6VISPA JU'STO0

UNDER 13 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4020 26/01/2020
09:30
BLUVOLLEYPD VENTIDUE 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4025 09/02/2020
11:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEYPD 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4027 14/02/2020
20:30
BPTEAMCARRARESE BLUVOLLEYPD 2-3

25-20

21-25

11-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4030 23/02/2020
09:30
BLUVOLLEYPD SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4032 01/03/2020
17:00
SEV STANTE U13 FEM BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4035 08/03/2020
11:00
VENTIDUE BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4040 15/03/2020
15:00
BLUVOLLEYPD CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4042 22/03/2020
09:30
BLUVOLLEYPD BPTEAMCARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4045 29/03/2020
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4047 05/04/2020
09:30
BLUVOLLEYPD SEV STANTE U13 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4020 26/01/2020
09:30
BLUVOLLEYPD VENTIDUE 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4021 13/02/2020
20:30
BPTEAMCARRARESE SEV STANTE U13 FEM 1-3

22-25

27-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4022 26/01/2020
09:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-23

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4023 09/02/2020
09:30
VENTIDUE BPTEAMCARRARESE 2-3

25-21

18-25

16-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4024 09/02/2020
09:30
SEV STANTE U13 FEM SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 3-0

25-20

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4025 09/02/2020
11:00
CADONEGHE VOLLEY BLUVOLLEYPD 0-3

16-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4026 16/02/2020
09:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 VENTIDUE 3-0

25-22

25-17

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4027 14/02/2020
20:30
BPTEAMCARRARESE BLUVOLLEYPD 2-3

25-20

21-25

11-25

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4028 18/02/2020
19:30
CADONEGHE VOLLEY SEV STANTE U13 FEM 1-3

18-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4029 23/02/2020
11:00
VENTIDUE SEV STANTE U13 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4030 23/02/2020
09:30
BLUVOLLEYPD SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4031 17/03/2020
20:00
BPTEAMCARRARESE CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4032 01/03/2020
17:00
SEV STANTE U13 FEM BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4033 01/03/2020
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 BPTEAMCARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4034 01/03/2020
11:00
CADONEGHE VOLLEY VENTIDUE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4035 08/03/2020
11:00
VENTIDUE BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4036 08/03/2020
09:30
SEV STANTE U13 FEM BPTEAMCARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4037 08/03/2020
11:00
CADONEGHE VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4038 15/03/2020
09:30
BPTEAMCARRARESE VENTIDUE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4039 15/03/2020
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 SEV STANTE U13 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4040 15/03/2020
15:00
BLUVOLLEYPD CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4041 22/03/2020
11:00
VENTIDUE SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4042 22/03/2020
09:30
BLUVOLLEYPD BPTEAMCARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4043 22/03/2020
09:30
SEV STANTE U13 FEM CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4044 29/03/2020
09:30
SEV STANTE U13 FEM VENTIDUE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4045 29/03/2020
10:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 BLUVOLLEYPD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4046 29/03/2020
09:30
CADONEGHE VOLLEY BPTEAMCARRARESE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4047 05/04/2020
09:30
BLUVOLLEYPD SEV STANTE U13 FEM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4048 05/04/2020
09:30
BPTEAMCARRARESE SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4049 05/04/2020
11:00
VENTIDUE CADONEGHE VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SEV STANTE U13 FEM 9 3 3 0 9 2 4,5 275 223 1,23 0
2 BLUVOLLEYPD 8 3 3 0 9 2 4,5 251 186 1,35 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 6 3 2 1 6 3 2 198 170 1,16 0
4 BPTEAMCARRARESE 3 3 1 2 6 8 0,75 291 299 0,97 0
5 VENTIDUE 1 3 0 3 2 9 0,22 192 258 0,74 0
6 CADONEGHE VOLLEY 0 3 0 3 1 9 0,11 178 249 0,71 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2184 09/11/2019
16:00
DINAMICA VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEYPD 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2189 17/11/2019
15:00
BLUVOLLEYPD BPTEAMCARRARESE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2193 23/11/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS BLUVOLLEYPD 2-3

20-25

19-25

25-21

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2195 01/12/2019
10:30
VISION VOLLEY ASD BLUVOLLEYPD 1-3

17-25

8-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2202 08/12/2019
15:00
BLUVOLLEYPD REDENTORE VOLLEY 3-1

28-30

25-16

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2210 22/12/2019
15:00
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY GALTAROSSA 1-3

13-25

25-22

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2211 17/01/2020
18:00
ABC LA FENICE BLUVOLLEYPD 0-3

24-26

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2216 19/01/2020
15:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

25-14

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2183 18/11/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY GALTAROSSA 0-3

15-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2184 09/11/2019
16:00
DINAMICA VOLLEY POZZONOVO BLUVOLLEYPD 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2185 09/11/2019
16:00
BPTEAMCARRARESE VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2186 10/11/2019
14:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 3-1

15-25

25-13

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2187 17/11/2019
17:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA ABC LA FENICE 3-0

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2188 17/11/2019
17:00
DUEMONTILIBERTAS VISION VOLLEY ASD 3-0

25-14

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2189 17/11/2019
15:00
BLUVOLLEYPD BPTEAMCARRARESE 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2190 22/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

24-26

25-14

25-19

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2191 23/11/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY POZZONOVO MEDOVOLLEY GALTAROSSA 0-3

11-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2192 24/11/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE 2-3

16-25

16-25

25-21

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2193 23/11/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS BLUVOLLEYPD 2-3

20-25

19-25

25-21

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2194 28/11/2019
19:00
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 2-3

25-21

25-15

10-25

17-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2195 01/12/2019
10:30
VISION VOLLEY ASD BLUVOLLEYPD 1-3

17-25

8-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2196 02/12/2019
18:30
MEDOVOLLEY GALTAROSSA BPTEAMCARRARESE 0-3

14-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2197 26/11/2019
18:30
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2198 01/12/2019
17:00
REDENTORE VOLLEY DUEMONTILIBERTAS 2-3

26-24

26-24

11-25

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2199 07/12/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2200 07/12/2019
16:00
BPTEAMCARRARESE ABC LA FENICE 2-3

22-25

25-16

25-22

15-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2201 12/12/2019
18:30
DUEMONTILIBERTAS MEDOVOLLEY GALTAROSSA 2-3

17-25

25-19

19-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2202 08/12/2019
15:00
BLUVOLLEYPD REDENTORE VOLLEY 3-1

28-30

25-16

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2203 15/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA VISION VOLLEY ASD 3-0

25-17

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2204 17/12/2019
18:30
ABC LA FENICE DUEMONTILIBERTAS 3-2

23-25

25-22

25-13

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2205 12/12/2019
18:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BPTEAMCARRARESE 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2206 14/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-8

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2207 21/12/2019
16:00
BPTEAMCARRARESE DINAMICA VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-11

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2208 21/12/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-17

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2209 22/12/2019
10:30
VISION VOLLEY ASD ABC LA FENICE 0-3

27-29

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2210 22/12/2019
15:00
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY GALTAROSSA 1-3

13-25

25-22

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2211 17/01/2020
18:00
ABC LA FENICE BLUVOLLEYPD 0-3

24-26

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2212 13/01/2020
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISION VOLLEY ASD 3-1

25-15

27-25

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2213 11/01/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY POZZONOVO DUEMONTILIBERTAS 0-3

8-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2214 11/01/2020
16:00
REDENTORE VOLLEY BPTEAMCARRARESE 1-3

18-25

22-25

25-14

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2215 14/01/2020
18:30
BPTEAMCARRARESE DUEMONTILIBERTAS 1-3

25-18

18-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2216 19/01/2020
15:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

25-14

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2217 19/01/2020
10:30
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY POZZONOVO 3-1

25-20

25-17

24-26

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2218 19/01/2020
17:00
MEDOVOLLEY GALTAROSSA REDENTORE VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY GALTAROSSA 20 8 7 1 21 6 3,5 624 478 1,31 0
2 BPTEAMCARRARESE 19 8 6 2 21 7 3 640 460 1,39 0
3 BLUVOLLEYPD 17 8 6 2 19 11 1,73 630 610 1,03 0
4 DUEMONTILIBERTAS 17 8 5 3 21 12 1,75 730 634 1,15 0
5 ABC LA FENICE 15 8 6 2 18 13 1,38 685 631 1,09 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 9 8 3 5 12 18 0,67 604 685 0,88 0
7 REDENTORE VOLLEY 7 8 2 6 13 20 0,65 692 710 0,97 0
8 VISION VOLLEY ASD 4 8 1 7 7 22 0,32 545 675 0,81 0
9 DINAMICA VOLLEY POZZONOVO 0 8 0 8 1 24 0,04 358 625 0,57 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport