Calendario campionati BluVolley

Aggiornato al 01 gennaio 2018

Il calendario è completo, tutti i campionati sono stati pubblicati dalla Fipav tuttavia gli spostamenti gara non vengono sempre aggiornati tempestivamente.
Consigliamo di verificare eventuali variazioni di orario, data e luogo nel sito ufficiale della FIPAV.

<
>
#MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
05         1Ia Div. vs. Gamba Stampi CDS VolleyIa Div. vs. Gamba Stampi CDS VolleyTime: 21:00
Ist. Scalcerle - Palestra 1
Via delle Cave - Padova
2Cadoneghe Volley vs. IIa Div.Cadoneghe Volley vs. IIa Div.Time: 00:00
IIS Marchesi Boaga CADONEGHE PD
Piazza San Bonaventura, 1
U14 vs. NoiVolley U14U14 vs. NoiVolley U14Time: 17:00
Ist. Scalcerle - Pal. 2
La Provenzale Resanese vs. SerieCLa Provenzale Resanese vs. SerieCTime: 20:30
Pal. Scuole Medie - Resana (TV)
Via Vittorio Veneto, 22
3Duemonti Libertas vs. U13Duemonti Libertas vs. U13Time: 09:30
Sc.Med. V.da Feltre ABANO TERME PD
Via P. Maroncelli
U12 vs. Vigonza VolleyU12 vs. Vigonza VolleyTime: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal. 1
Via Delle Cave 174 - Padova
U16 vs. Sartori Antonella SrlU16 vs. Sartori Antonella SrlTime: 11:30
Pal. Scalcerle 1
Pallavolo Tregarofani vs. U18Pallavolo Tregarofani vs. U18Time: 15:30
Pal. Tre Garofani - Padova
Via Fabrici Girolamo d'Acquapendente, 60
06 4 5 6 7 8Aduna Volley vs. Ia Div.Aduna Volley vs. Ia Div.Time: 21:00
Polivalente - Albignasego (PD)
Via Pirandello,2
9IIa Div. vs. Alutecnos EuganeaIIa Div. vs. Alutecnos EuganeaTime: 18:00
Pal. Scalcerle 1
SerieC vs. Rollmac TrissinoSerieC vs. Rollmac TrissinoTime: 20:30
Ist. Scalcerle - Pal. 2
Via delle Cave - PD
10Astra Volley vs. U14Astra Volley vs. U14Time: 09:30
Nuova Pal. Comunale - Via Vivaldi 96
SAN GIORGIO IN BOSCO (PD)
U13 vs. Synergy SpeedlineU13 vs. Synergy SpeedlineTime: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal 2
U11 vs. Pool Patavium BluU11 vs. Pool Patavium BluTime: 09:30
Pal. Scalcerle 1
Medovolley Bortolato vs. U16Medovolley Bortolato vs. U16Time: 11:00
Imp.Sportivi Ceron - Via Euganea, 2
Selvazzano Dentro (PD)
Volley Pojana Sossano vs. U18Volley Pojana Sossano vs. U18Time: 17:00
S.M. "Palladio" - Via D. Alighieri, 6
POJANA MAGGIORE (VI)
07 11 12 13 14 15Volley Cartura vs. IIa Div.Volley Cartura vs. IIa Div.Time: 21:00
Pal. Comunale - Cartura (PD)
Viale dei Giardini, 4
Ia Div. vs. Conad Corte Bezzecca NSIa Div. vs. Conad Corte Bezzecca NSTime: 21:00
Ist. Scalcerle - Palestra 1
Via delle Cave - Padova
16U14 vs. Volley Insieme RossoU14 vs. Volley Insieme RossoTime: 17:00
Ist. Scalcerle - Pal. 2
SerieC vs. Ormesani Volley AnniaSerieC vs. Ormesani Volley AnniaTime: 20:30
Ist. Scalcerle - Pal. 2
Via delle Cave - PD
17U12 vs. U.S. Sant'AgostinoU12 vs. U.S. Sant'AgostinoTime: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal. 1
Via Delle Cave 174 - Padova
Alutecnos Euganea vs. U11Alutecnos Euganea vs. U11Time: 11:00
Pal. Polifunzionale - Via Orlando
BATTAGLIA TERME (PD)
Arzerello Pallvolo vs. U13Arzerello Pallvolo vs. U13Time: 11:00
Pal. Itis De Nicola, Via Parini, 10
PIOVE DI SACCO (PD)
U16 vs. Pallavolo Tre GarofaniU16 vs. Pallavolo Tre GarofaniTime: 11:30
Pal. Scalcerle 1
U18 vs. Galante MontagnanaU18 vs. Galante MontagnanaTime: 16:30
Istituto Scalcerle - Palestra 2
Via della Cave - PD
08 18 19 20 21Leali 1DIV Rio vs. Ia Div.Leali 1DIV Rio vs. Ia Div.Time: 21:00
Pal. Comunale - Via Sansovino,7
RONCAGLIA PONTE SAN NICOLO' (PD)
22 23Vigonza Volley vs. U14Vigonza Volley vs. U14Time: 16:00
Palasport - Via Paolo VI
PERAGA VIGONZA (PD)
IIa Div. vs. Medovolley PortlandIIa Div. vs. Medovolley PortlandTime: 18:00
Pal. Scalcerle 1
Tomasoni Bremas Volley vs. SerieCTomasoni Bremas Volley vs. SerieCTime: 21:00
Palestra Comunale - Piazza Pio X
CANDELU' MASERADA SUL PIAVE (TV)
24Tutto Ricambi vs. U16Tutto Ricambi vs. U16Time: 11:00
Palatenda FONTANIVA (PD)
Via dei Ciliegi,
S. Ignazio Volley U13 vs. U13S. Ignazio Volley U13 vs. U13Time: 11:00
Sc.El. Lambruschini - Via Antonio da Noli
Sant'Ignazio (PD)
U18 vs. Eagles VergatiU18 vs. Eagles VergatiTime: 16:30
Istituto Scalcerle - Palestra 2
Via della Cave - PD
09 25 26 27 28      
Categories
 Serie C
 U16
 U18
 IIaDIVblu
 IIaDIVbianca
 U18Esedra
 IIaDIVblu CP
 U14
 U13
 IIIaDIV
 U12 blu
 U12 Bianca
 Ia DIV
 U11

PROSSIMI EVENTI