Calendario campionati BluVolley

Aggiornato al 01 gennaio 2018

Il calendario è completo, tutti i campionati sono stati pubblicati dalla Fipav tuttavia gli spostamenti gara non vengono sempre aggiornati tempestivamente.
Consigliamo di verificare eventuali variazioni di orario, data e luogo nel sito ufficiale della FIPAV.

<
>
#MondayTuesdayWednesdayThursdayFridaySaturdaySunday
14 1 2 3Leali 2 Div. Rio vs. IIa Div.Leali 2 Div. Rio vs. IIa Div.Time: 20:30
Pal. Com. Roncaglia - Via Sansovino,7
Roncaglia di PONTE SAN NICOLO' (PD)
4 5Ia Div. vs. Pellanda Trasporti SrlIa Div. vs. Pellanda Trasporti SrlTime: 21:00
Ist. Scalcerle - Palestra 1
Via delle Cave - Padova
6U14 vs. Cadoneghe VolleyU14 vs. Cadoneghe VolleyTime: 17:00
Ist. Scalcerle - Pal. 2
IIa Div. vs. Centro GiovanileIIa Div. vs. Centro GiovanileTime: 18:00
Pal. Scalcerle 1
Logimont Montorio vs. SerieCLogimont Montorio vs. SerieCTime: 20:30
Pal. Comunale - Via della -Chiesa
Novaglie (VR)
7U13 vs. Arcella VolleyU13 vs. Arcella VolleyTime: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal 2
U11 vs. ABC la Fenice CandianaU11 vs. ABC la Fenice CandianaTime: 11:00
Pal. Scalcerle 1
Medovolley vs. U12Medovolley vs. U12Time: 17:00
Sc. Medie Cesarotti - Via Cesarotti 3
SELVAZZANO DENTRO (PD)
15 8 9 10 11Pallavolo Tregarofani vs. Ia Div.Pallavolo Tregarofani vs. Ia Div.Time: 21:00
Pal. Tre Garofani - PADOVA
Via F. d'Acquapendente, 58
12Eagles Vergati Blu vs. U16Eagles Vergati Blu vs. U16Time: 18:00
Comunale - Via Borromeo
SARMEOLA RUBANO (PD)
13Speedline vs. U14Speedline vs. U14Time: 15:00
Pal. Com. S.Maria di Sala - Via delle Rimembranze
SANTA MARIA DI SALA (VE)
IIa Div. vs. ComitenseIIa Div. vs. ComitenseTime: 18:00
Pal. Scalcerle 1
Serie C vs. Volley Pro 43 PreganziolSerie C vs. Volley Pro 43 PreganziolTime: 20:30
Ist. Scalcerle - Pal. 2
Via delle Cave - PD
14U12 vs. Cadoneghe VolleyU12 vs. Cadoneghe VolleyTime: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal. 1
Via Delle Cave 174 - Padova
Vision Volley ASD vs. U11Vision Volley ASD vs. U11Time: 11:00
SM Val. de Negri - PONSO (PD)
Via Rosselle, 12
16 15 16 17 18 19 20 21
17 22 23 24 25Aduna Albignasego vs. U13Aduna Albignasego vs. U13Time: 10:30
Pal. Polivalente - Via L. Pirandello, 2
ALBIGNASEGO (P9)
26 27U14 vs. Apv TomboloU14 vs. Apv TomboloTime: 17:00
Ist. Scalcerle - Pal. 2
28U13 vs. S. Ignazio Volley U13U13 vs. S. Ignazio Volley U13Time: 09:30
Ist. Scalcerle - Pal 2
Massanzago Rosa vs. U12Massanzago Rosa vs. U12Time: 11:30
Pal. Comunale - Via Roma, 50
MASSANZAGO (PD)
U16 vs. Volley Insieme BLuU16 vs. Volley Insieme BLuTime: 11:30
Pal. Scalcerle 1
18 29 30          
Categories
 Serie C
 U16
 U18
 IIaDIVblu
 IIaDIVbianca
 U18Esedra
 IIaDIVblu CP
 U14
 U13
 IIIaDIV
 U12 blu
 U12 Bianca
 Ia DIV
 U11

PROSSIMI EVENTI